четверг, 13 января 2011 г.

Осторожно, сосульки!

Уважаемые дети и родители!
Обильные снегопады и потепление  вызвали образование сосулек и сход снега с крыш зданий.
Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы.
 Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. Ни в коем случае не стоит заходить за ограждения!
 Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий.Рекомендуется двигаться на расстоянии 3 м от стен дома. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
Уважаемые родители, прошу вас также предупредить своих детей о необходимости соблюдения правил безопасности для предотвращения несчастных случаев, связанных со сходом снежных масс и льда с крыш строений.
                                                                                                                                С уважением С.А.

1 комментарий:

  1. Пока только одевая в нашей стране ребенку при выходе на улицу вместо шапки шлем для игры в регби, и вооружив в дорогу его при этом прочным зонтом можно обезопасить его частично от падения сосулек. А посему пока с сосульками в нашей стране еще не разобрались можно подобным образом и вооружаться нам всем, и вооружать наших детей, как известно "у страха глаза велики", и тот кто больше боится в разных случаях, допустим двигаясь при движении по дороге по самому краю тротуара вдалеке от машин, тот и не погибнет от всех этих опасных случаев, иногда не боясь, и не стесняясь применять всякие простые и нестандартные способы защиты от всяких неурядиц, и стихийных бедствий! Благодарю. Влад.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...