Профориентация


ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ЛЁГКИХ ПУТЕЙ НЕТ

Счастливо найденная профессия приносит человеку настоящее удовлетворение. Но как помочь ребенку найти свое дело, не навязав при этом желания и амбиции родителей? Психолог Анна Ульянова рассказала , на какие моменты стоит обратить внимание, думая о будущей профессии ребенка и обязательно учитывая при этом его устремления. 
Поговорим о выборе профессии – того дела, которому взрослый человек отдаёт большую часть своего времени, своих забот и интересов. Если ему нравится дело, которым он занимается, если он радуется результатам своего труда, тогда он готов идти вперёд по избранному пути. Тогда он благополучен психологически и его близкие не страдают из-за его плохого настроения, его агрессии и других последствий душевного дискомфорта – депрессии, алкоголизма и прочих болезней, истоки которых лежат в конфликте человека с его собственным образом жизни. Дальше





При подготовке профчаса я познакомилась с программой "Профессия" канала "Просвещение" Предлагаю и вам посмотреть фильмы о профессиях. Всего 72 фильма. Думаю, что каждый из вас найдет что-то интересное для себя.







 Еще есть программа "Профессионал с Асей Долиной"

 

Другую информацию об интересных и новых профессиях можно посмотреть по ссылке.

В ближайшее время добавлю информацию об учебных заведениях Псковской области.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...