среда, 25 сентября 2013 г.

Добровольное тестирование с целью профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ


Уважаемые родители! В этом учебном году будет проведено добровольное тестирование с целью профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ учащимися.
Заболевание наркоманией широко распространяется во всех социальных и возрастных слоях общества и представляет серьезную угрозу здоровью населения. Ранняя диагностика наркомании приобретает большую актуальность.
Тестирование объективно и достоверно может:
·   Диагностировать скрытые формы наркомании на самых ранних стадиях, когда частота употребления составляет раз в 1-2 недели;
·   Установить факты приема наркотиков спустя 2-4 месяца после последнего попадания наркотика в организм;
·   Определить тип употребляемых наркотиков и продолжительность их приема;
 Родители должны понимать важность и необходимость проведения добровольного тестирования учащихся в образовательных учреждениях. Часто родители даже и не задумываются, что проблема наркомании существует в их городе и вероятность приобщения к наркотикам собственного ребенка достаточно велика.  Порой родителями просто недооценивается, насколько опасно употребление психотропных  веществ   подростками для их организма. «Предупрежден, значит, вооружен!» - основа профилактики заключается в предупреждении развития заболевания.  Как раз добровольное тестирование позволяет проводить раннюю профилактику употребления наркотических веществ. 
Процедура проведения тестирования здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...