четверг, 12 сентября 2013 г.

Питание школьников

Уважаемые родители! В этом учебном году сложилась странная, на мой взгляд, ситуация с питанием наших десятиклассников. Так, на этой неделе в школьной столовой питается лишь 2 человека. Скажу вам честно, что лично мне гораздо проще-не надо собирать деньги на питание, не надо вкладывать свои собственные деньги, так как наши детки вечно забывают их сдать))) Но, меня очень беспокоит здоровье наших и так не очень здоровых детей.
Ведь школьный период — это один из наиболее важных периодов для развития ребенка. Именно в эти годы происходит процесс формирования организма, половое созревание, становление ребенка как личности. И немаловажную роль в этом процессе играет правильное питание школьников. Именно правильное и здоровое питание поможет вашему ребенку создать гармоничную и целеустремленную личность.

Почему так важно правильное питание для школьников?

Следует признать, что существующая школьная программа нагружает ребенка просто таки тоннами информации. Мы можем долго рассуждать о том, насколько данная информация пригодится детям в повседневной жизни, но факт остается фактом — современная школа требует от ребенка огромного напряжения как физических, так и психологических сил. Если же прибавить ко всему этому все то количество информации, которое ребенок получает из телевизора, компьютера и Интернета, то получившаяся картина может нагнать тоску на кого угодно. А теперь задумайтесь над тем, а где же ребенку брать силы на преодоление всех этих трудностей? Правильно, только в своем рационе.

Правильный график

Ученые провели исследования и установили, что существует график принятия пищи, который больше всего подходит детям школьного возраста. Он включает в себя два завтрака, обед и ужин. Первый завтрак должен происходить в районе 7 часов утра, второй — между 10.30 и 11 часами. Обедать желательно в период с 14.00 до 15.00. Идеальным же временем для ужина является период времени с 19.00 до 19.30.
Правильное питание для школьника — это мощный фундамент для развития гармоничной и здоровой личности. Помните, что именно вы - родители отвечают за правильное питание своего ребенка, поэтому именно на вас лежит ответственность за его физическое развитие и здоровье. 
По-прежнему питание в нашей столовой стоит 15 руб/день, 75 руб в неделю. Льготное питание-4.50 в день, 22.50 в неделю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...