понедельник, 31 марта 2014 г.

Нормы ГТО будут введены в России с 1 сентября 2014 года

значок
Владимир Путин подписал указ о введение в действие физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», нормы ГТО будут введены в России уже с 1 сентября 2014 года.
«Ввести в действие с 1 сентября 2014 году в Российской Федерации Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — программную и нормативную основу физического воспитания населения», — говорится в указе, текст которого опубликован на сайте Кремля.
Региональные планы по поэтапному внедрению ГТО будут согласованы с министерством спорта РФ до 1 августа 2014 года.
В рамках введения комплекса норм ГТО предусмотрена сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. Выполнившие нормативы комплекса будут отмечены золотыми, серебряными или бронзовыми знаками отличия, а также получат массовые спортивные разряды и звания.
При этом, как подчеркнул министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, начиная с 2015 года помимо результатов ЕГЭ, при поступлении в высшие учебные заведения будут учитывать и результаты сдачи норм ГТО. Кроме того, Ливанов заявил, что в российских школах не должно быть учеников, освобожденных от занятий физической культурой. Ливанов уверен, что заниматься спортом обязаны все, однако, каждый – в соответствии со своими возможностями по состоянию здоровья

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...