вторник, 6 августа 2013 г.

К вопросу о школьной форме...

В связи с тем, что поступают вопросы о школьной форме считаю нужным пояснить: единой школьной формы, одинаковой для всех учащихся нашей школы пока нет. В этом учебном году рекомендовано приобрести одежду делового стиля. Что это значит?

 Содержание понятия «деловой стиль одежды» раскрывается в письме Министерства образования «О некоторых вопросах введения одежды делового стиля для учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования» от 23 мая 2006 года: «деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.  Введение делового стиля одежды предполагает воспитание чувства этикета у подрастающего поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и понимать значение по ее применению.


            Деловой стиль - это строгий, выдержанный стиль одежды. Повседневный деловой стиль одежды для учебных занятий:
для девушек: одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: костюм, жилет, юбка, классические брюки, блузка, водолазка в различном сочетании;
для юношей: одежда классического стиля или современного строгого покроя: классический костюм, пиджак, жилет, джемпер, брюки, рубашка, галстук в различном сочетании.
            Цветовая гамма делового стиля одежды: однотонные, спокойные тона, без надписей и рисунков. Предпочтительными считаются сочетания – светлый верх, тёмный низ.
            Деловой стиль исключает:  толстовки, майки, футболки, короткие топы, блузы с глубокими вырезами, брюки и юбки на бёдрах, юбки длиной выше колена, прозрачную и яркую одежду, спортивную одежду и обувь, тапки, шлёпанцы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...