воскресенье, 26 мая 2013 г.

Рекомендации по поведению до и в момент экзамена.


  1. За день до начала экзамена постарайтесь ничего не делать. Если ты чего- то не доучил, лучше не пытайся. «Перед смертью не надышишься». Отдыхай, развлекайся и постарайся забыть  о предстоящем экзамене.
  1. Перед экзаменом хорошо выспись.
  1. И вот ты перед дверью класса. Успокойся! Скажи несколько раз « Я спокоен! Я совершенно спокоен».
  1. Приведи в порядок свои эмоции, соберись с мыслями.
  1. Смело входи в класс с уверенностью, что всё получится.
  1. Сядь удобно, выпрями спину. Подумай о том, что выше всех, умнее, хитрее и у тебя всё получится. Сосредоточься на словах « Я спокоен, я совершенно спокоен». Повтори их не спеша несколько раз. Мысли отгонять не стоит, так как это не стоит, так как вызовет дополнительное напряжение. В завершение сожми кисти в кулаки.
  1. Выполни дыхательные упражнения для снятия напряжения:
- Сядь удобно;
- Глубокий вдох через нос ( 4-6 сек.)
- Задержка дыхания ( 2-3 сек.)
  1. Слушай внимательно, чтобы не отвлекаться в дальнейшем и не задавать лишних вопросов об оформлении тестирования. Тебе всё объяснят: как заполнить бланк, какими буквами писать, как кодировать номер школы и т.д.
  1. Постарайся сосредоточиться и забыть об окружающих. Для тебя существуют только часы, регламентирующие время выполнения теста, и бланк с заданием. Не торопись, не спеши. Читай задание до конца. Спешка не должна приводить к тому, что ты поймёшь задание по первым словам, а концовку придумаешь сам.

10.         Просмотри все вопросы и начни с тех, в ответах на которые ты не сомневаешься. Тогда ты  успокоишься и войдёшь в рабочий ритм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...